TORNEOS

Torneos reportados:
PGN NombreLugarSistInicioEnviadoI
  Gilberto Garcia in Memoriam por equipos La Habanat 2018-04-22 2018-06-15 CalificaciónInf.
  Rogelio Ortega in Memoriam 2018 La Habanat 2018-05-22 2018-06-15 CalificaciónInf.
  Torneo Villa Roja de Artemisa Artemisat 2018-06-18 2018-06-28 CalificaciónInf.
  Guillermo Garcia in Memoriam 27th Premier I Villa Clarar 2018-05-25 2018-06-05 CalificaciónInf.
  Guillermo Garcia in Memoriam 27th Premier II Villa Clarar 2018-05-25 2018-06-05 CalificaciónInf.
  Guillermo Garcia in Memoriam 27th Maestros I Villa Clarar 2018-05-25 2018-06-05 CalificaciónInf.
  Guillermo Garcia in Memoriam 27th Maestros II Villa Clarar 2018-05-25 2018-06-05 CalificaciónInf.
  Guillermo Garcia in Memoriam 27th (Abierto) Villa Claras 2018-05-25 2018-06-05 CalificaciónInf.
  Villa Yayabo 2018 Sancti Spiritust 2018-04-30 2018-06-28 CalificaciónInf.
  Nacional Juvenil Masculino 2018 Mayabeques 2018-06-10 2018-06-19 CalificaciónInf.
  Nacional Juvenil Femenino 2018 Mayabeques 2018-06-12 2018-06-19 CalificaciónInf.
Tournaments registered for August 2018 (2018-08-01)
   VII Torneo Nacional Ernesto Guevara UCIt 2018-06-04 No Enviado. N/RTDInf.
   Descubriendo un Capablanca 2018 La Habanat 2018-07-09 No Enviado. N/RTDInf.
   V Activo Palacio Guillermo Garcia Villa Clarat 2018-06-19 No Enviado. N/RTDInf.
   VI Activo Palacio Guillermo Garcia Villa Clarat 2018-06-10 No Enviado. N/RTDInf.
   Copa Hector Ruiz 2018 Villa Clarat 2018-06-20 No Enviado. N/RTDInf.
   VII Activo Palacio Guillermo Garcia Villa Clarat 2018-07-02 No Enviado. N/RTDInf.
   El balcon del Oriente Las Tunast 2018-06-15 No Enviado. N/RTDInf.
   V Arturo Martinez in memoriam Mayabeques 2018-06-16 No Enviado. N/RTDInf.
   VI Arturo Martinez in memoriam Mayabeques 2018-07-21 No Enviado. N/RTDInf.
   III Che en Nosotros Blitz Santiago de Cubas 2018-06-15 No Enviado. N/RTDInf.
   Ariguanabo 2 San Antonio de los Banoss 2018-06-16 No Enviado. N/RTDInf.
   Rene Portela in memoriam 2018 La Habanat 2018-07-16 No Enviado. N/RTDInf.
   Encuentros de Generaciones 2018 Villa Clarar 2018-06-21 No Enviado. N/RTDInf.
   Rene Portela por Equipos 2018 La Habanat 2018-07-15 No Enviado. N/RTDInf.
   Rene Portela - Rapidas 2018 La Habanas 2018-07-25 No Enviado. N/RTDInf.
  3er Grand Prix Blitz de Guanajay 2018 Artemisas 2018-07-08 2018-07-10 N/RTDInf.
   Torneo de Blitz Isla de la Juventud La Isla de la Juventuds 2018-07-09 No Enviado. N/RTDInf.
  4to Grand Prix Blitz de Guanajay 2018 Artemisas 2018-07-10 2018-07-10 N/RTDInf.
   5to Grand Prix Blitz de Guanajay 2018 Artemisas 2018-07-21 No Enviado. N/RTDInf.
   54 Juegos Escolares Nacionales Villa Clarat 2018-07-18 No Enviado. N/RTDInf.
   Nacional Pioneril 2018 Villa Claras 2018-07-18 No Enviado. N/RTDInf.
Tournaments registered for September 2018 (2018-09-01)
   VII Arturo Martinez in memoriam Mayabeques 2018-08-18 No Enviado. N/RTDInf.
   Giraldilla de la Habana por Equipos La Habanat 2018-07-28 No Enviado. N/RTDInf.
   Giraldilla de la Habana Abierto La Habanas 2018-07-28 No Enviado. N/RTDInf.
   Giraldilla de la Habana Infantil La Habanas 2018-07-28 No Enviado. N/RTDInf.
   6to Grand Prix Blitz de Guanajay 2018 Artemisas 2018-08-21 No Enviado. N/RTDInf.
   Agosto de Victorias 2018 Abierto Mayabeques 2018-08-04 No Enviado. N/RTDInf.
   Agosto de Victorias 2018 Mayabequet 2018-08-04 No Enviado. N/RTDInf.
Tournaments registered for October 2018 (2018-10-01)
   Ada Maria Salgado in Memoriam 2018 Artemisat 2018-09-10 No Enviado. N/RTDInf.
   Tomas Jimenez IM 2018 Ciego de Avilat 2018-09-15 No Enviado. N/RTDInf.
   Final Provincial - CAV 2018 Ciego de Avilat 2018-09-20 No Enviado. N/RTDInf.
   VIII Arturo Martinez in memoriam Mayabeques 2018-09-15 No Enviado. N/RTDInf.
   Semifinal Provincial HOL 2018 Holguins 2018-09-10 No Enviado. N/RTDInf.
   Provincial de Ajedrez Relampago Holguins 2018-09-15 No Enviado. N/RTDInf.
   XVI Andres Clemente Vazquez. Blitz Mayabeques 2018-09-21 No Enviado. N/RTDInf.
   III Grand Prix 1 Blitz UCIs 2018-09-21 No Enviado. N/RTDInf.
Tournaments registered for November 2018 (2018-11-01)
   XVI Torneo Internacional UCI Grupo Abierto La Habanas 2018-10-02 No Enviado. N/RTDInf.
   Final Provincial Masculina - ATS Artemisat 2018-10-22 No Enviado. N/RTDInf.
   Final Provincial - Granma Bayamo, Granmat 2018-10-06 No Enviado. N/RTDInf.
   Final provincial - Las Tunas Las Tunast 2018-09-26 No Enviado. N/RTDInf.
   Final Provincial - Sancti Spiritus Sancti Spiritust 2018-10-11 No Enviado. N/RTDInf.
   IX Arturo Martinez in memoriam Mayabeques 2018-10-20 No Enviado. N/RTDInf.
   XVI Torneo Internacional UCI Blitz La Habanas 2018-10-02 No Enviado. N/RTDInf.
   XVI Torneo Internacional UCI Grupo Elite La Habanar 2018-10-02 No Enviado. N/RTDInf.
   XVI Torneo Internacional UCI Grupo Premier 1 La Habanar 2018-10-02 No Enviado. N/RTDInf.
   XVI Torneo Internacional UCI Grupo Premier 2 La Habanar 2018-10-02 No Enviado. N/RTDInf.
   Rene Baserrate in Memoriam 2018 La Habanas 2018-09-20 No Enviado. N/RTDInf.
   Final Provincial La Habana 2018 La Habanat 2018-10-15 No Enviado. N/RTDInf.
   Torneo Final Provincial HOL 2018 Holguint 2018-10-12 No Enviado. N/RTDInf.
   Final Provincial Mayabeque 2018 Mayabequet 2018-10-22 No Enviado. N/RTDInf.
   XVI Andres Clemente Vazquez. Elite Mayabequer 2018-09-22 No Enviado. N/RTDInf.
   XVI Andres Clemente Vazquez. Premier Mayabequer 2018-09-22 No Enviado. N/RTDInf.
   III Grand Prix 2 Blitz UCIs 2018-10-19 No Enviado. N/RTDInf.
Tournaments registered for December 2018 (2018-12-01)
   Final Provincial Femenina ATZ - 2018 Artemisar 2018-11-05 No Enviado. N/RTDInf.
   Torneo Nacional Juan Antonio Quesada Manzanillo, Granmas 2018-11-03 No Enviado. N/RTDInf.
   Torneo Nacional - Ciudad Monumento Bayamo, Granmas 2018-11-15 No Enviado. N/RTDInf.
   X Arturo Martinez in memoriam Mayabeques 2018-11-17 No Enviado. N/RTDInf.
   Torneo Zonal Nacional Oriental Holguinr 2018-11-04 No Enviado. N/RTDInf.
   Zonal Oriental de Ajedrez Relampago Holguinr 2018-11-10 No Enviado. N/RTDInf.
   Torneo Adelquis Remon in Memoriam Holguint 2018-11-16 No Enviado. N/RTDInf.
   III Grand Prix 3 Blitz UCIs 2018-11-16 No Enviado. N/RTDInf.
Tournaments registered for January 2019 (2019-01-01)
   Eleazar Jimenez 2018 Ciego de Avilat 2018-12-14 No Enviado. N/RTDInf.
   XI Arturo Martinez in memoriam Mayabeques 2018-12-15 No Enviado. N/RTDInf.
   III Grand Prix Blitz Final UCIr 2018-12-07 No Enviado. N/RTDInf.
Tournaments registered for February 2019 (2019-02-01)
   III Grand Prix 1 Rapida UCIs 2019-01-18 No Enviado. N/RTDInf.
Tournaments registered for March 2019 (2019-03-01)
   III Grand Prix 2 Rapida UCIs 2019-02-22 No Enviado. N/RTDInf.
Tournaments registered for April 2019 (2019-04-01)
   III Grand Prix 3 Rapida UCIs 2019-03-22 No Enviado. N/RTDInf.
Tournaments registered for May 2019 (2019-05-01)
   III Grand Prix Final Rapida UCIr 2019-04-05 No Enviado. N/RTDInf.
   XII Torneo Internacional Remberto Fernandez Blitz La Habanas 2019-04-28 No Enviado. N/RTDInf.
Tournaments registered for June 2019 (2019-06-01)
   XII Torneo Internacional Remberto Fernandez Grupo Elite La Habanar 2019-04-23 No Enviado. N/RTDInf.
   XII Torneo Internacional Remberto Fernandez Grupo Premier 1 La Habanar 2019-04-23 No Enviado. N/RTDInf.
   XII Torneo Internacional Remberto Fernandez Grupo Premier 2 La Habanar 2019-04-23 No Enviado. N/RTDInf.
   XII Torneo Internacional Remberto Fernandez Grupo Abierto La Habanas 2019-04-23 No Enviado. N/RTDInf.
Tournaments registered for July 2019 (2019-07-01)
   VII Torneo Ernesto Guevara La Habanat 2019-06-03 No Enviado. N/RTDInf.
Tournament Sistema: r = Round Robin,d = Double RR, s = Swiss, t = Team, m = Match

 

   Archivo FIDE para Cuba: Ver torneos de períodos anteriores. Seleccionar período: